15.07.2021
5

НИТЕВОЙ ЛИФТИНГ: ОБМЕН ОПЫТОМ

  1. Все новости
  2. НИТЕВОЙ ЛИФТИНГ: ОБМЕН ОПЫТОМ
Нитевая имплантология и протоколы ведения пациентов

 

Нитевая имплантология прочно вошла в протоколы ведения пациентов, как в эстетической, так и в клинической медицине. Благодаря малой инвазивности, но при этом высокой эффективности процедур. Благодаря малой инвазивности, но при этом высокой эффективности процедур, благодаря относительно короткому реабилитационному периоду все больше пациентов выбирают нитевые методики для коррекции тех или иных степеней птоза, дряблости и атонии кожи и других эстетических проблем. Одним из важных аспектов является то, что те виды нитей, которые изначально использовались только в косметологии, все активнее начинают применяться в смежных отраслях общей медицины. Например, в неврологии в комплексном подходе к реабилитации после различных неврологических заболеваний, нейропатий лицевого нерва. В гинекологической практике для коррекции возрастных изменений в интимной зоне у женщин. Нитевой лифтинг, на сегодняшний день, становится альтернативой классическому хирургическому лифтингу. Многообразие шовных материалов и модификаций нитей открывает для использования метода новые горизонты. Теперь мы ставим нити не только для физического лифтинга, но и для физиологического лифтинга. Так называемой, работы с качеством кожи. В этом плане наличие в линейке Lead Fine Lift широкого выбора нитей, как по шовным материалам, так и по модификации, дает простор для творчества специалистов.

Нити Lead Fine Lift были зарегистрированы в России одними из первых. Многие базовые и продвинутые схемы установки отрабатывались специалистами именно на этих нитях. Да и в настоящее время, именно на основе этой линейки создаются новые протоколы с учетом эволюции анатомического подхода, модификаций нитей, видов шовных материалов, используемых в косметологии. Нити Lead Fine Lift – это, конечно, поистине нити премиум класса. Очень гладкая, идеально заточенная игла у линейных и спиральных нитей обеспечивает возможность быстрой, точной и достаточно деликатной установки. Что касается текстурированных нитей, то гибкая, податливая, скользящая канюля делает процедуру максимально легкой и атравматичной. А расфасовка их поштучно в стерильные блистеры позволяет подобрать оптимальное количество нитей для процедуры и реализовать индивидуальный подход к пациенту, включая коррекцию той или иной асимметрии.

Хочется отметить, что некоторые модели нитей Lead Fine Lift стали настоящим «золотым стандартом». Так, например, нити Anchor до сих пор не имеют абсолютных аналогов, но многие производители пытались и пытаются создать похожие модели нитей с молдинговыми зубцами.

Нити Anchor – это нити из полидиоксанона, предустановленные в канюлю 18G длиной 100 мм. Полидиоксанон, на сегодняшний день, стал одним из самых часто используемых материалов, благодаря своей апирогенности, резорбируемости, эффективности и безопасности. Структура нити Anchor предполагает отказ от насечек в пользу сформированных или «литых» зубцов, которые создаются без ущерба толщине нити. Это способствует равномерной биодеградации нити без эффекта фрагментирования, поэтому клинические результаты после установки таких нитей сохраняются максимально долго. В моей практике нити Anchor Lead fine Lift – это одна из любимых модификаций нитей. Работа с пациентами с деформационно-гипертрофическим типом старения, с так называемыми тяжелыми лицами, не представляется возможной без этих нитей. С другой стороны, пациентам с начальными степенями птоза, которые хотят длительного результата с минимальной инвазивностью, также можно рекомендовать именно эту модель нитей. Рассмотрим клинические примеры.

Клинический пример N1.

Пациентка А., 49 лет. Жалобы на провисание овала лица, формирование губоподбородочных складок, «брылей», на «второй подбородок». Липолитическая подготовка не проводилась. В область скуло-щечного сегмента средней и нижней трети лица имплантировано по 2 нити Anchor с каждой стороны, в субментальной зоне также по две нити с каждой стороны. Схемы имплантации – классические. Для скуло-щечного сегмента – точка фиксации нитей – скуловая зона, вектор имплантации нитей в сторону нижнего подбородочного жирового компартмента и среднего жировой компартмента щеки. Для субментальной зоны – точка фиксации нитей – сосцевидный отросток височной кости, вектор имплантации нитей в сторону субмандибулярного жирового компартмента. Для восстановления объема глубокого медиального щечного жирового компартмента дополнительно был введен препарат Amalian II по 1 мл с каждой стороны. Пациентка довольна результатом коррекции.

Клинический пример N2.

Пациентка Н., 52 года. Жалобы на провисание овала лица, опущенные уголки рта, «брыли». Средняя треть лица сохранна. В область скуло-щечного сегмента имплантировано по 3 нити Anchor  с каждой стороны. Схема имплантации – классическая. Точка фиксации скуловая связка. Выбрано три вектора имплантации нитей – в сторону верхнего и нижнего подбородочного жирового компартмента, а также среднего жирового компартмента щеки. В субментальной зоне имплантировано по 2 нити с каждой стороны, от ушной связки в сторону субмандибулярного жирового компартмента. Отмечается легкая гиперкоррекция после процедуры, пациентка довольна результатом.

Клинический пример N3.

Пациентка Т., 45 лет. Жалобы на провисание овала лица. Средняя треть сохранна. На фоне объемной нижней и средней трети, верхняя треть выглядит дефицитной. Для гармонизации лица выбрана реверсивная схема имплантации нитей, которая позволяет создать объем в височной зоне. По 2 нити Anchor  с каждой стороны. Точка введения нитей под скуловой связкой. Вектора имплантации через скуловую зону направлены в темпоральную фасцию. Постпроцедурная гиперкоррекция, сформированная по просьбе пациентки, сгладится в течении нескольких дней после процедуры.

Нитевая имплантология – методика с быстрым, видимым сразу после процедуры и достаточно длительным результатом. Важным преимуществом нитевой имплантологии является минимальное количество осложнений, в том числе компрессионно-ишемических, даже в опасных зонах. Именно поэтому для все большего количества специалистов и их пациентов нити становятся неотъемлемым методом в протоколах коррекции возрастных изменений..

 

Автор Елена Владимировна Бойко

15.06.2023
Нарушения интимного здоровья женщины — это не просто физиологическая проблема, связанная с вагина...
13.10.2022
Нарушения интимного здоровья женщины — это не просто физиологическая проблема, связанная с вагина...
13.10.2022
Нарушения интимного здоровья женщины — это не просто физиологическая проблема, связанная с вагина...
Смотреть все новости

ESTELIFE CLINIC

Адрес:

ООО "Медицина и Эстетика" г.Краснодар, ул.Коммунаров 225/1

Режим работы:

Пн-Пт 08:00 - 20:00
Сб 09:00 - 18:00
Воскресенье выходной

Email и соц.сети:

info@estelife-clinic.ru

г. Краснодар, ул.Коммунаров 225/1

Пн-Пт: 8:00 — 20:00

Сб: 9:00 — 18:00

Вс: выходной

Онлайн-запись на прием Заказать звонок

Спасибо!

Ваша заявка принята. Наш администратор свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Закрыть