13.10.2022

Какие проблемы решает гинеколог?

  1. Все новости
  2. Какие проблемы решает гинеколог?
Женский организм — это сложная, но очень точная система, работающая как единый механизм. Все, что происходит внутри, дает внешнее проявление. Поэтому беречь и поддерживать женское здоровье очень важно. Помощью в решении этих задач, а также деликатных проблем, связанных с заболеваниями половой системы представительниц прекрасной половины человечества, занимается особый «женский» врач — гинеколог.

Гинекология

Женский организм — это сложная, но очень точная система, работающая как единый механизм. Все, что происходит внутри, дает внешнее проявление. Поэтому беречь и поддерживать женское здоровье очень важно. Помощью в решении этих задач, а также деликатных проблем, связанных с заболеваниями половой системы представительниц прекрасной половины человечества, занимается особый «женский» врачгинеколог.

Опытных и квалифицированных специалистов в Краснодаре очень много. Но как выбрать именно своего доктора? Который станет не просто дежурным врачом на очередном профилактическом осмотре, но и другом, наставником. С которым можно будет поделиться самым сокровенным, не боясь осуждения, ошибок, физического или душевного дискомфорта.

Обратитесь в наш медицинский центр Estelife Clinic в Краснодаре. Здесь мы уделяем женскому здоровью, внутреннему и внешнему, максимум внимания. Ведь гинекология — это не сухая консультация с осмотром и цифры в результатах анализов. Это — целый лечебно-профилактический комплекс, решающий разные задачи. 

Какие проблемы решает гинеколог?

В зависимости от разных жизненных ситуаций, пациентке может понадобиться консультация разных специалистов:

  • Общей практики. Профилактический ежегодный осмотр, вопросы и проблемы, нарушения в работе мочеполовой системы — одна из лидирующих тематик обращений женщин.
  • Гинеколога-эндокринолога. Вопросы, связанные с работой эндокринной системы. Среди них наибольшее распространение получили нарушения менструального цикла, эндометриоз, дисфункция яичников, климакс. К этой же категории можно отнести разработку схем приема гормональных контрацептивов.
  • Акушера-гинеколога. Наблюдение за течением беременности, контроль состояния женщины и плода, своевременное выявление и устранение возникших нарушений находятся в сфере деятельности акушера-гинеколога. Схема визитов к доктору разрабатывается индивидуально в зависимости от срока беременности и самочувствия будущей мамы и малыша.

Гинекология в Краснодаре подразумевает использование широкого спектра диагностических методов:

  • визуальный осмотр
  • пальпация
  • исследование шейки матки при помощи зеркал
  • УЗИ-диагностика органов малого таза
  • кольпоскопия
  • аппаратная гинекология
  • инъекционная гинекология
  • лабораторные исследования: анализы на половые гормоны и онкомаркеры, гинекологические мазки, биопсия с цитологическим исследованием и др.

Любая процедура производится только после предварительной консультации с врачом-гинекологом клиники Эстелайф в Краснодаре.

Когда следует обратиться к врачу?

Женский организм — не загадка, но одной из особенностей многих его заболеваний является бессимптомное течение. Вот почему современные специалисты настоятельно рекомендуют посещать врача не реже, чем 2 раза в год, а при появлении любых симптомов незамедлительно записаться на прием гинеколога.

На что стоит обратить внимание, уточняет гинеколог, врач УЗД, гинеколог-сексолог, главный врач Estelife Clinic в Краснодаре Юлия Георгиевна Абрамашвили:

  1. Дискомфорт в области наружных половых органов: зуд и жжение. Чаще всего их вызывают инфекции, передаваемые половым путем. Кроме этого, подобные проявления могут быть следствием развития кандидоза или, так называемой, «молочницы».
  2. Боли внизу живота. Нередко свидетельствуют о воспалении матки или придатков. Особенно, если процесс сопровождается повышением температуры. Болезненные ощущения возникают при наличии у пациентки эндометриоза, который можно и нужно наблюдать и лечить. Тревожным сигналом является боль при беременности.
  3. Нарушения менструального цикла. Может быть одним из симптомов воспаления матки и придатков, миомы, рака матки, инфекций различного характера, а также при стрессах. Проявляться данное нарушение может как в виде скудных, так и в виде обильных менструальных кровотечений.
  4. Новообразования в области гениталий.

Установить причину симптомов, оказать квалифицированную помощь, назначить лечение и дать рекомендации по профилактике заболеваний женской половой системы сможет опытный гинеколог в Краснодаре, ведущий прием в Эстелайф Клиник.

Выбрать подходящее время для осмотра и записаться на прием к гинекологу вы можете по нашим контактным телефонам или заполнив специальную форму. 

Доверяйте самое ценное — заботу о своем здоровье — только проверенным опытным профессионалам из Etelife Clinic в Краснодаре.

15.06.2023
Нарушения интимного здоровья женщины — это не просто физиологическая проблема, связанная с вагина...
15.07.2021
5
Нарушения интимного здоровья женщины — это не просто физиологическая проблема, связанная с вагина...
13.10.2022
Нарушения интимного здоровья женщины — это не просто физиологическая проблема, связанная с вагина...
Смотреть все новости

ESTELIFE CLINIC

Адрес:

ООО "Медицина и Эстетика" г.Краснодар, ул.Коммунаров 225/1

Режим работы:

Пн-Пт 08:00 - 20:00
Сб 09:00 - 18:00
Воскресенье выходной

Email и соц.сети:

info@estelife-clinic.ru

г. Краснодар, ул.Коммунаров 225/1

Пн-Пт: 8:00 — 20:00

Сб: 9:00 — 18:00

Вс: выходной

Онлайн-запись на прием Заказать звонок

Спасибо!

Ваша заявка принята. Наш администратор свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Закрыть