15.06.2023

Контурное моделирование лица в Estelife Clinic

  1. Все новости
  2. Контурное моделирование лица в Estelife Clinic
Контурное моделирование – это современный безоперационный способ борьбы с преждевременным старением кожи, ее обезвоживанием, потерей эластичности и четкости овала. Для процедуры в клинике Эстелайф используются препараты на основе гиалуроновой кислоты и гидроксиапатита кальция, которые вводятся в глубокие слои кожи. Таким образом, происходит точечная работа именно в тех местах, которые требуют коррекции, добавляя объем там, где это необходимо.

Контурное моделирование – это современный безоперационный способ борьбы с преждевременным старением кожи, ее обезвоживанием, потерей эластичности и четкости овала. Для процедуры контурной пластики лица в клинике Эстелайф используются препараты на основе гиалуроновой кислоты и гидроксиапатита кальция, которые вводятся в глубокие слои кожи. Таким образом, происходит точечная работа именно в тех местах, которые требуют коррекции, добавляя объем там, где это необходимо.

Препараты для контурного моделирования — филлеры — способны не только разгладить морщины, но и вернуть овалу лица «молодой» контур, избавить от мешков под глазами, убрать носогубные складки, а также подчеркнуть форму скул, увеличить губы или изменить форму подбородка.

ВИДЫ КОНТУРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ:

Моделирование может быть разным, в зависимости от того, на каких участках лица оно применяется. Самыми популярными процедурами в Estelife Clinic, по отзывам наших пациентов, являются:

  • Увеличение и коррекция губ. Косметологи нашей клиники могут не только исправить форму (асимметрию) губ и избавить от мелких морщинок, но и сделать их более объемными, увлажненными и выразительными.
  • Контурная пластика носа. Незначительные эстетические проблемы носа можно исправить с использованием филлеров. Метод позволяет решить такие проблемы, как наличие «вдавленных» дефектов носа, изогнутый кончик, дряблая кожа и т.д.
  • Контурная пластика скул — процедура, позволяющая визуально выделить эту часть лица, вернуть его контурам четкость и аристократичность. Инъекции тщательно подобранных филлеров восполняют недостаток мягких тканей, возникший в результате возрастных изменений, подтягивают кожу и разглаживают морщины.
  • Филлеры для зоны вокруг глаз – идеальное решение для коррекции депрессий мягких тканей в области нижних век. Кроме этого, контурная пластика активно применяется для удаления рубцов и вмятин после акне, коррекции глубокой слезной борозды, синяков и сосудистой сетки под глазами.

Современные препараты, имеющиеся в арсенале дерматологов-косметологов в клинике Эстелайф, успешно справляются и с другими эстетическими проблемами лица без необходимости хирургического вмешательства. 

Преимущества контурного моделирования лица

Данную процедуру сложно переоценить, ведь она является относительно простой, быстрой и результативной. 

Кроме того, для коррекции эстетических проблем в нашей клинике используются безопасные для здоровья препараты на основе биосовместимых компонентов. Такие филлеры прекрасно воспринимаются организмом, не вызывают отторжения, воспалительных процессов и аллергических реакций. В основе таких препаратов находится коллаген, гидроксиапатит кальция и, безусловно, гиалуроновая кислота. 

В зависимости от выбранного филлера, а также состояния пациента, эффект от проведения процедуры может сохраняться от полугода до нескольких лет.

Как проходит процедура?

Несмотря на всю свою простоту, контурное моделирование — это инъекционная процедура, поэтому ее проведением занимаются только дипломированные врачи-косметологи. Специалисты нашей клиники Estelife способны правильно оценить характер проблемы, подобрать оптимальный препарат, определить глубину введения инъекций и расположение точек введения. 

Процедура выполняется в клинике амбулаторно. Для получения максимального результата достаточно всего одного сеанса, проходящего по такой схеме:

  1. Первым делом проводится консультация врача с изучением анамнеза пациента, осмотром проблемной зоны и подбором подходящего препарата, его количества и глубины введения
  2. Далее врач-косметолог очищает и дезинфицирует кожу и наносит на нее обезболивающий крем.
  3. Когда крем начнет действовать, производится непосредственное введение препарата. Процедура в среднем занимает 15-40 минут.
  4. После инъекции проблемную зону обрабатывают дезинфицирующим средством и немного массируют.

Как и любая другая косметологическая процедура, имеет свои показания и противопоказания, к которым наши врачи рекомендуют прислушаться. 

ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

  • возрастные и мимические морщины;
  • носогубные, носослезные складки, межбровные заломы, кисетные морщинки в периоральной области;
  • асимметричные черты лица;
  • чрезмерно тонкие губы;
  • размытый овал лица;
  • «кольца Венеры» и вертикальные морщины на шее;
  • неровный рельеф декольте;
  • опущение щек, второй подбородок;
  • плохо выраженные скулы;
  • темные круги и мешки в периорбитальной зоне;
  • эстетические предпочтения пациента.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

  • беременность или период лактации;
  • наличие онкологического заболевания;
  • наличие сахарного диабета;
  • обострение хронического заболевания;
  • аллергия на компоненты филлеров;
  • недавнее проведение процедуры перманентным наполнителем;
  • аутоиммунные патологии;
  • нарушения гемостаза.

Результат контурного моделирования лица заметен сразу, но специалисты нашей клиники рекомендуют в первые сутки после процедуры придерживаться ряда ограничений:

  • не касаться руками обработанных зон;
  • не пользоваться никакими косметическими средствами;
  • избегать попадания влаги на зоны воздействия;
  • по возможности спать на спине.

Клиника Эстелайф — это место красоты и силы каждой женщины, где находится индивидуальное решение любой эстетической проблемы. Наши сертифицированные врачи дераматологи-косметологи уже готовы дать ответы на ваши вопросы и подарить вашей коже лица вторую молодость.

Связаться с клиникой вы можете по телефонам, указанным внизу страницы или заказав обратный звонок в шапке сайта.

13.10.2022
Нарушения интимного здоровья женщины — это не просто физиологическая проблема, связанная с вагина...
15.07.2021
5
Нарушения интимного здоровья женщины — это не просто физиологическая проблема, связанная с вагина...
15.06.2023
Нарушения интимного здоровья женщины — это не просто физиологическая проблема, связанная с вагина...
Смотреть все новости

ESTELIFE CLINIC

Адрес:

ООО "Медицина и Эстетика" г.Краснодар, ул.Коммунаров 225/1

Режим работы:

Пн-Пт 08:00 - 20:00
Сб 09:00 - 18:00
Воскресенье выходной

Email и соц.сети:

info@estelife-clinic.ru

г. Краснодар, ул.Коммунаров 225/1

Пн-Пт: 8:00 — 20:00

Сб: 9:00 — 18:00

Вс: выходной

Онлайн-запись на прием Заказать звонок

Спасибо!

Ваша заявка принята. Наш администратор свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Закрыть